Могу ли я снять с себя полномочия Генерального Директора с долгами?
Добрый день. У меня вопрос. Могу ли я снять с себя полномочия Генерального Директора? Имея долги перед поставщиком? И перед налоговой в виде НДС за квартал? Я не являюсь учередителем, работаю по трудовому договору.
, Сергей Негребецкий, г. Москва
Лев Сигал
Здравствуйте, уважаемый Сергей!
Долги и недоимка не у Вас, а у юридического лица. Вы лично по его обязательствам не отвечаете. Смело увольняйтесь, если иное не предусмотрено Вашим трудовым договором.
Алексей Юрьев
Здравствуйте! Лев Исаакович вам правильно указал. если вы не являетесь учредителем обращайтесь с письменным заявлением к лицу, которое заключало с вами трудовой договор. Но перед этим внимательно посмотрите его условия.