Нашёл просроченный товар на прилавке магазина

Нашёл просроченный товар на прилавке магазина.

Могу ли я вскрыть товар и немного потребить? Будет ли это воровством? Но товар я верну, просто уже вскрытый.

, Денис, г. Саянск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Воровства тут не будет, но скорее всего Вас попросят за него заплатить. Ст.437 ГК РФ

2. Содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется, признается офертой (публичная оферта).

соответственно Ваша неуплата будет рассматриваться по сути как неисполнение обязанности по оплате.