Здравствуйте скажите пожалуйста мне очень стидно но хочу узнать , у меня 3 с половиной года назад был кража 20 тыс и мне дали штраф 30.тыс
Щас у меня кража 15тыс . Уголовник звонил я нохажусь не в России и он сказал Женя вам надо приехать обизательно написать показание и ущерб вернуть , потом вам уже позовет следователь,. Он сказал что вас не дали мы розиск лучше быстрее решать вопрос не боритесь не посодят . Скажите пожалуйста как мне делать посодят мне если пойду туда ) это было город Нальчик . Я сейчас нахожусь в Абхазии. Уголовник сказал мы с напарником приедем вы пишите ущерб вернете через карту и нужно чек и вы езжайте дамой потом вам уже следводел позовет наличие и вы придете . А суд могут и и без вас делать сказал напишите что жизненной обстоятельства не могу приехать . Скажите поверит ему как делать , не будет так поеду я они приеду меня заберут посодят сразу у меня жезнл трудно не судите пожалуйста я работаю тоже но иногда уже не могу . Все на мою шею и мама умерла 53 года 6 месяцев назад сума сойду скоро )
Здравствуйте уважаемые юристы! произошла следующая ситуация, только что мне позвонили (якобы) из управления судебного департамента по поводу моего мужа и его очень старого долга взятого в банке русский стандарт, брал он его в 2012 году, перестал выплачивать в 2013 году, с 2015 года ни каких писем и звонков от них не поступало, было несколько звонков в 2015 от коллекторов, больше с того времени ни как они себя не проявляли. и вот сейчас через 11 лет позвонили из УСД и сказали что уже в понедельник 25.05.26 они приедут описывать имущество. ни каких документов и извещений о решении суда мы не получали ни в каком формате. на сайте фссп есть много закрытых задолженностей которые он выплатил с помощью ареста карт(списывали 50%) и два свежих от сбербанка, на госуслугах у него только две задолженности по сберу, больше ни чего нет. вопрос что это может быть и законно ли это, сказали что если нас не будет взломают двери...на вопрос для чего они мне звонят сказали что на его номер не могут дозвонится, и назвали его старый не рабочий номер, а у меня номер относительно новый и его ни где не распространяю, знают этот номер только родственники и сотрудники детского сада. на вопрос от куда у них этот номер ответ был - нам его предоставили . на вопрос кто, ответили что не обязаны отчитываться. это мошенники? или реально из УСД могут поступать такие звонки.
Я написал заявление в полицию, с просьбой привлечь лицо к ответственности, статья классифицируется как уголовное. Писал в эмоциональном состоянии, указал реальное место работы. Однако я там не устроен официально. Будут ли проблемы? Может ли следователь спросить об этом, если это никак не относится к теме дела? Будут ли проблемы и проверки у работодателя? Стоит ли мне в течение месяца оформиться официально, это поможет? И могу ли я сказать, что я на стажировке, и планирую оформляться по результатам стажировки?
Совершил покупку товара в интернет магазине wildberries. Устройство для чистки воздуха, товар оплатил сразу, других вариантов оплаты не было. На пункте выдачи его вынесли в плёнке и по правилам пункта нужно его оплатить, чтобы можно было посмотреть на пригодность, но он уже был оплачен, поэтому единственное решение - это заявка на возврат. Смысла тут вскрывать не было, поэтому пошел домой.
При вскрытии зафиксировал на камеру и сразу проверил, работает ли прибор. В итоге он не включился. Начал оформлять заявку на возврат. Сразу мне написал продавец в чате. Они хотели чтобы я показал на видел, как вставляю прибор в рабочую розетку. Сделал это и отправил им по почте видео. После этого они согласились и сказали, что готовы заменить мне прибор на новый, но! Только чтобы я этот сломанный упаковал и отправил им через пункт, внимание! "Ozon"! И только тогда уже они перешлют мне новый прибор. Я спросил, как так возможно, если я заказывал на ВБ, и кто даст гарантии, что я получу обратно исправный. В итоге они начали ссылаться на диагностику, что якобы надо подтвердить, что он реально сломанный уже приехал, но когда я сказал, что нужно оформить документы на эту диагностику, меня по сути "послали". Видите ли на пункте озона мне дадут чек с трек номером и весом... Короче никаких нормальных бумаг они не захотели составлять, заявку отклонили, я ее оспорил, но консультант wildberries тоже ее отклонил (не смогли доказать, заводской это брак или появился во время использования).
Естественно написал жалобу в Роспотреб, но думаю толку мало будет.
Посмотрел комментарии других людей: двое тоже пишут про такие махинации, а кто-то даже реально отправил по озону. В общем как-то так.