8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите могу ли я как то отказаться от ВНЖ не выезжая с территории России?

Я гражданин Узбекистана, в Республике Казахстан живу почти 10 лет с ВНЖ. Сейчас уехал на заработки в Россию и планирую там оставаться на ПМЖ. Скажите могу ли я как то отказаться от ВНЖ не выезжая с территории России?

, Владимир, г. Москва

Здравствуйте, Владимир!

Если поездка в Казахстан не принципиальна, то выданное ранее разрешение на постоянное жительства аннулируется иностранцам, выехавшим из Республики Казахстан временно и не вернувшимся по истечении 6 месяцев после заявленного им срока возвращения в Республику Казахстан.

Закон Казахстана о миграции

Статья 49. Основания для отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на постоянное проживание в Республике Казахстан иммигрантам

      В выдаче разрешения на постоянное проживание в Республике Казахстан отказывается иммигрантам либо выданное ранее разрешение аннулируется:

....      13) получившим разрешение на постоянное проживание и проживающим на территории Республики Казахстан менее ста восьмидесяти трех календарных дней в пределах любого последовательного двенадцатимесячного периода с даты выдачи разрешения на постоянное проживание; 

Для консультации, вы также можете обраться в чат, где есть возможность получить нужную Вам информацию на платной основе.
Или воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону.
Моя специализация — миграционное законодательство.
Хорошего дня!

0
0
0
0

Здравствуйте, Владимир Если Вы приняли для себя решение, что вид на жительство в Казахстане Вам больше не нужен, то его  просто аннулируют миграционные службы Казахстана, если Вы будете находиться за пределами Казахстана более 6 месяцев.Вам специально для этого не надо предпринимать каких либо действий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Утеряла загранпаспорт казахстана, могу ли вылететь по удостоверению личности казахстана из россии
утеряла загранпаспорт казахстана, могу ли вылететь по удостоверению личности казахстана из россии
, вопрос №4976140, Мила, г. Москва
Могу ли я отказаться от диклорации на детей, чтобы не было долга за имущество
Добрый день, подскажите пожалуйста.Я сделала налоговый вычет на имущество за 2025 год,спустя пару месяцев,подала диклорацию на налоговый вычет на детей,в интернете заранее прочла что налоговый вычет на детей и имущество не пересекаются.Вчера мне пришло уведомление что я должна вернуть вычет за имущество на основании диклорации поданой на детей.Могу ли я отказаться от диклорации на детей, чтобы не было долга за имущество.
, вопрос №4975989, Татьяна, Краснодон
Могу ли я отказаться от своей доли в пользу другого наследника?
В октябре 2025 умерла мама, завещания не было. Я имею 1/5 долю в наследстве, документы на вступление я подала, сейчас прошло уже более полу года, документы на право собственности не получала. Могу ли я отказаться от своей доли в пользу другого наследника?
, вопрос №4970903, Вероника, г. Москва
Могу ли я отказаться от повторного обучение ребенка
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Ребёнок учиться в 7 классе. У неё три двойки годовых. И за триместры тоже. Могу ли я отказаться от повторного обучение ребенка. Что бы её перевели в 8 класс
, вопрос №4968950, Анастасия, г. Москва
Могу ли я отказаться от лечения и вернуть деньги?
Здравствуйте! Я обратилась в клинику для того чтобы исправить свой глубокий дистальный прикус. Мне сказали что нужно ортотик. После ортотика можно поносить брекеты чтоб «зубы были ровными». Полностью мне озвучили сумму ортотика в размере 152500 со скидкой. Я согласилась и думала что брекеты или виниры это необязательно. В итоге надев ортотик я поняла что высоту Зубов нужно будет потом как-то корректировать. Но это ладно. Меня беспокоит то, что этот ортотик слетает с моих зубов когда я просто пью воду, а есть я вообще не могу, так как из-за этого ортотика у меня рвотные рефлексы и тошнота + он слетает и в него может забиваться еда. Я писала об этой проблеме врачу (особенно рвотные рефлексы у меня появляются ближе ко сну), на что он отвечал «спать надо в ортотике», я говорила, что не могу, на что он отвечал «тогда снимайте». Но что это за лечение? Я чувствую какое-то безразличие к себе + плохо себя чувствую из-за этого ортотика. Мне кажется что это некачественно оказанная услуга. Что мне делать? Могу ли я отказаться от лечения и вернуть деньги ? ( квитанции могу приложить, договор мне на руки они не выдали, а часть денег была произведена переводом, а 92500 наличными)
, вопрос №4965236, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 24.04.2020