На какое пособие по безработице она может рассчитывать?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста во время карантина. Мая мама стала безработной. Её зп была примерно 10000 не больше. Прописана она в Москве. На какое пособие по безработице она может рассчитывать? Спасибо

, Ира Зудова, г. Москва
Уточнение от клиента

Работала она там больше 3 лет. Стала безработной в апреле.

Здравствуйте.

Нужно учитывать очень много обстоятельств, если она отработала минимум 60 дней в 2020 году, имеет постоянную регистрацию в Москве, уволена не за нарушение трудовой дисциплины и если еще некоторые моменты учитываются, она может претендовать на выплату в размере 19 500, если отработала меньше или не имеет регистрации постоянно, то 12 500. Возможны условия и неназначения такой выплаты.

Рекомендую ознакомиться с официальной информацией по этому поводу: https://dszn.ru/press-center/news/3252

Удачи.