Я давал справку о инвалидности матери Но реакции ноль Что мне делать?
Добрый день я солдат срочный службы
Проблема такая что моя мать получила инвалидность первой группы
А в семье нас только двое.
Я давал справку о инвалидности матери
Но реакции ноль
Что мне делать ?
, Руслан Яковлев, г. Москва
Олег Феофанов
Добрый день. Вы хотите уволиться?
В таком случае это возможно только в случае
ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» № 53-фз от 1998 года
Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, имеет право на досрочное увольнение с военной службы при возникновении у него в период прохождения военной службы по призыву обстоятельств, предусмотренных подпунктом «б» пункта 2 статьи 23 и подпунктами «б», «б.1», «в», «г» и «д» пункта 1 статьи 24 настоящего Федерального закона.
то есть в случае если Вы заняты
постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре)