Как поступить в такой ситуации?
Добрый день, мама умерла в 2018 году, сестра вступила в наследство( капртира). У мамы имеося кредит в Отп банке. Документов никаких нет. Звоним в банк, нам отказывают, и никакой информации не дают. Ссылаясь на то, что мы должны обратиться в отделение банка, но его в нашем городе нет. Свидетельство о смерти и наследства мы предоставляли банку. Сейчас хотим полностью погасить долг, но не знаем сумму. Как поступить в такой ситуации?
Добрый день, напишите заявление в банк. В заявлении укажите все обстоятельства, которые вам известны. К заявлению приложите копии: свидетельство о смерти и свидетельства о праве на наследство. Отправьте это все заказным письмом с описью. и дождитесь ответа банка, по результатам ответа уже будет ясно каковы ваши дальнейшие действия. Возможно при заключении договора была страховка, тогда кредит может быть погашен за счет страховки.
Странный банк!!! То есть они подтверждают, что долг есть а информацию о сумме долга не говорят, а официальный ответ от банка есть? Напишите в головной банк в Москву, либо обращайтесь в прокуратуру.