7 ч2 и может ли он продлиться из-за ситуации с короновирусом?
Здравствуйте подскажите какой срок давности по ст.12.7 ч2 и может ли он продлиться из-за ситуации с короновирусом?
, антон, г. Иркутск
Олег Анисимов
Здравствуйте.
Срок давности привлечения к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 12.7 КоАП РФ, составляет три месяца с момента совершения правонарушения. Данный срок является пресекательным и не может продляться из-за ситуации с коронавирусом. Истечение срока давности является безусловным основанием, исключающим производство по делу об административном правонарушении.