8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Доли в квартире

Добрый день! У моей семьи был материнский капитал и мы купили комнату в общежитии( доли равные). Затем свекровь подарила мужу 4х комнатную квартиру. Комнату продали и получили разрешение от опеки на выделение долей в квартире. Но не выделили еще. Если я сейчас разойдусь с мужем смогу ли я и мои дети получить эти доли

, Марина, г. Вологда
Комнату продали и получили разрешение от опеки на выделение долей в квартире. Но не выделили еще. Если я сейчас разойдусь с мужем смогу ли я и мои дети получить эти доли

Марина

Добрый день!

Да, муж обязан выделить доли вам и детям т.к. органы опеки разрешили вам продать комнату под таким условием, если он откажется, можно обратиться в суд, чтобы обязать его выделить доли.

Если у вас остались вопросы, можете обратиться в чат.  

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
При регистрации купленной квартиры родителям посоветовали зарегистрировать на двоих, т.к у каждого из сторон есть дети
Здравствуйте, я являюсь падчерицей, отец не удочерял т.к мне уже было 19 лет, с мамой они прожили 40 лет, от первого брака у него есть дочь. При регистрации купленной квартиры родителям посоветовали зарегистрировать на двоих, т.к у каждого из сторон есть дети. Папа написал на меня завещание на свою долю квартиры. Его родная дочь уже на пенсии. Вопрос: Положена ли ей доля если завещание оформлено на меня и какой % от стоимости я должна буду заплатить за наследство?
, вопрос №4974822, Лариса, г. Ставрополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте скажите пожалуйста можно выкупить долю квартиры у собственника по рассрочке если собственник сама хочет проживать
Здравствуйте скажите пожалуйста можно выкупить долю квартиры у собственника по рассрочке если собственник сама хочет проживать
, вопрос №4972914, Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, есть квартира ребенку по суду отошло 3/100 доли квартиры у меня осталось 97/100, общая площадь кв 80,2 кв м
Добрый день, есть квартира ребенку по суду отошло 3/100 доли квартиры у меня осталось 97/100, общая площадь кв 80,2 кв м, это 2,4 м2какой порядок выкупа доли ребенка и могу ли я это сделать, если ребенок другого жилья не имеет, хочу зачислить на спец счет ребенка органы опеки пойдут на это или мне нужно что-то приобретать и выделять долю?
, вопрос №4969569, Игорь, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня с братом 1/2 доли квартиры,я оставила квартиру по договоренности ему и его жене, с условием что ком
Здравствуйте, у меня с братом 1/2 доли квартиры,я оставила квартиру по договоренности ему и его жене, с условием что комунальные услуги оплачивает он, сама снимала квартиру, в данный момент я предложила выкупить свою долю, но в ответ полный игнор, оскорбления, и не пускают в квартиру, его жена работает в полиции, что мне делать
, вопрос №4969245, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если разделю кредит, будет ли он иметь право на 1/3 долю квартиры?
Здравствуйте, в браке взяла кредит под залог имущества, после развода могу ли я его поделить? Квартира моя, у меня 1/2 доля и 1/2 у мамы. Если разделю кредит, будет ли он иметь право на 1/3 долю квартиры?
, вопрос №4969113, Ксения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.04.2020