В период карантина может ли ребёнок 16 лет уехать в другой город без родителей к бабушке?
В период карантина может ли ребёнок 16 лет уехать в другой город без родителей к бабушке?Не задержат ли его сотрудники дпс
Полина!
Надо понимать, что статья 63 Семейного Кодекса РФ возлагает на родителей ответственность за воспитание и образование детей — им решать как и что должен делать несовершеннолетний ребёнок, в том числе и в нынешних условиях. Поэтому родители должны сами оценить возможные риски, ознакомившись с правилами конкретного региона — куда собирается ехать ребёнок и региона их проживания (если они разные), власти на местах сами устанавлвивают правила поездок и самоизоляции для граждан, где-то несовершеннолетние без взрослых на улице находиться просто так не должны.
Всего доброго!
Полина!
Всего доброго!