Дублирующие педали
на автомобиле стоят дублирующие педали хочу их снять так как продаю машину будет ли это изменением конструкции автомобиля?
, олег, г. Кострома
Андрей Борисович Степанов
Олег, здравствуйте!
Ответ на Ваш вопрос зависит от того, внесена ли информация о дублирующих педалях в ПСТ на автомобиль. Если да, то соответственно их демонтаж необходимо согласовать и внести изменения в ПТС.
В соответствии с п. 7.18 Основных положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации, эксплуатация авто в случае демонтажа будет запрещена, т.к. в конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации.