Интересует, должна ли я теперь банку и имеет ли место срок истечения исковой давности?

Добрый день, в 2013 году был подан иск о взыскании с меня долга по кредиту через фссп. Недвижимость, счета и тд. чтобы с меня удержать в пользу банка, не имею. Официального дохода так же нет. Последний платеж был совершен в 2013г. до этого стабильно вносила свой ежемесячный платеж. Интересует, должна ли я теперь банку и имеет ли место срок истечения исковой давности? На сайте фссп до сих пор висит задолженность. Как мне поступить?

, Елена, г. Екатеринбург
Анатолий Витальевич Ермилов
Юрист, г. Челябинск

УВажаемая Елена! Сведения о наличии и движении соответствующего исполнительного производства рекомендую смотреть на сайте ФССП РФ. Без анализа содержащейся на нем информации предметный комментарий по Вашему вопросу не представляется возможным.

Дмитрий Чернявский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, раз на сайте службы судебных приставов висит задолженность, то соответственно банк получил решение суда, и сдал исполнительный лист. Срок предъявления исполнительного листа три года, прерывается пока есть возбужденное исполнительное производство, пристав может его держать на сайте годами, но даже если и закроет его, банк через шесть месяцев вправе снова его подать к исполнению. Если у вас остались вопросы пишите в чат