Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Стоит ли пытаться вернуть деньги или забыть об этом?
Заказал вещь на сайте агрегаторе, который скупает некачественные вещи с алиэкспресс . Купил вещь за 3200, которая на алиэкспресс чтоит 700 . При попытке вернуть деньги предлагают не всю стоимость оплаченного товара , а 700 .Сайт wildfit.стоит ли пытаться вернуть деньги или забыть об этом? В фотографии сообщение продавца товара о возврате денег .
ваш вопрос можно долго решать, будет много писем и заявлений, порядка 5. решения положительного, то бишь всю сумму вы навряд ли выиграете. поэтому уж лучше согласиться на то, что предложили.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас вопросам — это тоже возможно в чате. Услуги по составлению документов оказываются на платной основе.
Добрый день. У нас кофейня в торговом центе, хотим ввести на завтрак каши (овсянка и семена чиа), заготовочного цеха нет. Можем ли мы их ввести или для этого нужны отдельнве разрешения ?
в 2023 году прошел процедуру банкротства (удачно). в августе вынесли положительное решение. в 2024 году женился, в январе 2025 родился ребенок. работаю официально чуть больше полугода, долгов нет. хотим подать на семейную ипотеку. можем ли пытаться или даже не стоит пытаться? есть возможность привлечь родителей в качестве созаемщиков
Здравствуйте. Хотела бы получить консультацию по ситуации с долгом.
В 2025 году мой парень занял двум знакомым крупную сумму денег — в общей сложности около 500 000 рублей. Деньги переводились напрямую с банковской карты на их карты, все операции сохранены в истории банка: видно даты, суммы и получателей.
Письменной расписки или договора займа нет, однако имеются переписки, где:
— обсуждается сам долг;
— должники подтверждают наличие долга;
— мы неоднократно просим вернуть деньги;
— обсуждаются суммы и график выплат.
Один должник периодически возвращает деньги частями, хотя и с задержками. Второй должник последние месяцы практически перестал выходить на связь и сообщил, что 20 мая уходит в армию, после чего, вероятно, перестанет платить совсем.
Кредитная карта, с которой были переведены деньги, уже полностью погашена за наш счёт. Сейчас фактически эти люди должны деньги лично нам.
Хотелось бы понять:
1. Можно ли в такой ситуации юридически взыскать долг без расписки?
2. Насколько переписки и банковские переводы являются доказательством займа?
3. Есть ли смысл направлять официальную претензию?
4. Можно ли подать в суд при таких обстоятельствах?
5. Как лучше действовать, если должник уходит в армию или скрывается?
6. Стоит ли пытаться оформить признание долга сейчас, например распиской или письменным подтверждением?
Буду благодарна за консультацию и рекомендации по дальнейшим действиям.