Как другие военнослужащие выпутываются из такой ситуации очень интересно
Как получить военнослужащему 2-ндфл. В в/ч не выдают ссылаясь на секретность. Мне она нужна для налогового вычета после покупки квартиры. На сайте налоговой тоже нет на меня информации. Как другие военнослужащие выпутываются из такой ситуации очень интересно
Добрый вечер, Марина! Помимо работодателя вы можете запросить свою справку 2НДФЛ в налоговой инспекции, а также можете получить ее в личном кабинете ФНС России, используя учетную запись Госуслуг.С правку можно скачать на свой компьютер в виде файла, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью ФНС России. Более того, если вы будете подавать документы на налоговый вычет в электронном виде через личный кабинет на сайте ФНС России, то справку 2 НДФЛ прикладывать не нужно, поскольку она уже существует в кабинете. В бумажном виде она нужна только если вы понесете пакет документов в налоговую лично.
В телеграме в анонимном чате познакомился с девушкой, продолжили общение в личных сообщениях, возраст свой сказала в районе 19-20 лет, она скидывала свои фото и я по неосторожности тоже скинул фото и видео интимного характера(без лица) и обычные с лицом. После этого мне скинули видео записи экрана со всеми видео и фото, с моей личной информацией, фио и прочим. Сказали что ей 14(они изменили сообщение) и что я нарушил закон, начали меня шантажировать рассылкой всем друзьям и знакомым. Я перевел сначала 5 тысяч, затем 10, затем 15. Они клялись и давали гарантии, что все удалят, но потом снова начали шантажировать, я удалил переписку и блокировал аккаунты с которых мне писали, но их было слишком много, что я удалил свой аккаунт. Несколько дней не было сообщений, но недавно пришло сообщение на другой мой аккаунт и они снова требуют деньги и дают гарантию и какой то скрин мне скинули, что после этого платежа все удалят. Вопрос что делать в такой ситуации? В полицию не обращался
Ситуация замкнутого круга, когда УК посылает в газовую, газовая в УК, задача по устранению проблем ПВК в квартире на 09.06.26 полностью решен.04.06 газ в квартире был полностью отключен ( и по сей день ).Еще круговая разборка УК назначена на 15.06.Это не плановый ремонт газовщиков.Я пожилой, инсулино зависимый диабетик 75 лет.
В такой ситуации есть какая-то нормативная длительность отключения газа?
Очень прошу письменно.
Я гражданин РФ. Моя бывшая девушка — гражданка Белоруссии. В браке мы не состояли. Отцовство установлено. Ребёнок родился в Москве, ему 5 лет. Я не видел ребёнка 4 года, общаюсь только по видеосвязи. Между нами была договорённость о финансовой поддержке ребёнка. На днях её юрист написал мне в мессенджере и «вызвал» в суд в Республику Беларусь. Законно ли это? Может ли она подать на алименты из другой страны? Также у неё были проблемы с алкоголем и полицией. Какие мои дальнейшие действия в такой ситуации?
Добрый вечер! Сейчас в нашей области (Смоленская), а в частности в Холм-Жирковском округе в школах проходит реорганизация. Сельские школы делают филиалами районной. Нашу среднюю школу (Агибаловскую) присоединили к Холмовской. то есть мы теперь филиал. Начальник образования сказала, что в связи с этим 10 класса в нашей школе не будет пять ребят автоматически перейдут в другую школу. Родители против, дети в шоке. Законно ли это? Что делать и куда обращаться в такой ситуации
Здравствуйте. Проживаю на данный момент в России с детьми, у детей 2 гражданства России и Турции. Муж турок, зовёт приехать на лето в Турцию. С мужем не очень хорошие отношения, от того что не хочу жить в Турции, но мы не в разводе. Договорились, что он будет прилетать в течении года в Россию, мы летом в Турцию. Может ли он поставить запрет на выезд детям из Турции по нашему прилету туда. Можно ли как тосебя обезопасить от такой ситуации?