Покупка технически сложных товаров
Нужен ли паспорт для покупки (технических товаров)технически сложных товаров, например ноутбука и телефона???????
, Иван, г. Москва
Ирина Фролова
Здравствуйте, Иван!
Законодательство о защите прав потребителей вообще не предъявляет каких-либо требований в части предъявления каких-либо документов покупателем при приобретении того или иного товара.
При приобретении сим-карты, да, у вас потребуют паспорт, так как, сим карта оформляется на физическое или юридическое лицо.
Паспорт могут потребовать при продаже товара в кредит или рассрочку.
С уважением, юрист Ирина Фролова!