Может ли бабушка оформить данный участок, могли ли сохранится архивные документы о выдаче?

Дедушке выделила администрация участок ижс, дедушка умер, документов не осталось никаких на руках, ранее на участке садили картофель. В данный момент участок не стоит на кадастре, не находится в пользовании, просто стоит без дела. Может ли бабушка оформить данный участок, могли ли сохранится архивные документы о выдаче? Какой порядок ?

, вика, г. Краснодар
Александр Мурашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам нужно обратиться с заявлением в архив по месту нахождения земельного участка и просить предоставить копии документов. Также можно провести межевания земельного участка и обратиться в администрацию с заявлением о предоставление земельного участка в собственность.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.