Сколько судов должно состоятся пока запреты снимут?
Добрый день!
Приобрел авто на торгах реализации имущества должников по средствам публичного предложения. На авто имелось 5 запретов, 2 из них судебных. после подписания 3 запрета приставов снял без проблемм, а вот судебные снять не могу. Отправил заявление на снятие арестов и исключения его из реестра залогов в тот же районный суд, который наложил запрет. Но заявление не приняли. Вкратце - т.к. я не являюсь участником дела, то не могу требовать снятия запретов которые мешают мне распоряжаться моим имуществом, хоть я теперь и являюсь собственником. В разъяснении судья пояснил, что решаться должна ситуация в другом порядке, по средствам искового заявления. Собственно вопрос - правомерно ли не приняли моё заявление? Есть ли смысл его обжаловать? Если нет и нужно подавать исковое заявдение, то на кого? должника или залогодержателя? Сколько судов должно состоятся пока запреты снимут?
Еще момент - буквально на этой неделе появился еще один запрет пристава того РОПС что и выставлял авто на торги - Как такое возможно?
Здравствуйте.
Вы через приставов купили машину или через банкротство?
По закону о банкротстве
Статья 213.11. Последствия введения реструктуризации долгов гражданина
Закона о банкротстве
2. С даты вынесения арбитражным судом определения о признании обоснованным заявления о признании гражданина банкротом и введении реструктуризации его долгов наступают следующие последствия:
снимаются ранее наложенные аресты на имущество гражданина и иные ограничения распоряжения имуществом гражданина. Аресты на имущество гражданина и иные ограничения распоряжения имуществом гражданина могут быть наложены только в процессе по делу о банкротстве гражданина;
На него наложили обеспечительные меры?
Тогда вам нужно руководствоваться статьей