Здравствуйте, подскажите пожалуйста муж находился в федеральном розыске по статье 159ч1, ч2, ч3, его задержали в
Здравствуйте, подскажите пожалуйста муж находился в федеральном розыске по статье 159ч1,ч2,ч3,его задержали в другом городе посадили в сизо на два месяца, подскажите пожалуйста ему грозит реальный срок и доскольки лет?! Спасибо.
Добрый день. Если ваш муж скрывался от органов следствия, имеет судимость и иные отягчающую вину обстоятельства, при этом смягчающих вину обстоятельств нет, сейчас находится в СИЗО, то есть большая доля вероятности, что он будет осужден к реальному лишению свободы, так как ч. 3 ст. 159 УК РФ относится к тяжким составам преступления. Если он признает вину, раскаялся, встал на путь исправления, загладил вину и компенсировал, хотя бы частично, ущерб, то может получить условный срок.