Законно ли сокращение сотрудника предпенсионного возраста? Куда можно обратиться за разъяснениями?

Мне 55 лет. Меня хотят сократить на 0,25 ставки. Законно ли это? Куда можно обратиться за разъяснениями, и стоит ли бороться за свои права? Ведь мне до пенсии осталось 1, 5 года.

, Елена, г. Екатеринбург
Инга Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

Вы работаете на 0,25 ставки или на полную ставку и часть сокращают?