Взял в кредит ноутбук, в магазине Сеть Техника. Товар не соответствует параметрам. Возможно расторгнуть договор с банком или заменить товар?
Здравствуйте!
Можно, руководствуясь статьями 12, 18 Закона «О защите прав потребителей». Пишите и подавайте письменную претензию в магазин и четко указывайте свое требование.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.
безусловно вы можете подать претензию, заявление о возврате товара, главное чтоб срок сдачи был не пропущен. то что товар был приобретен в кредит- ничего страшного, при возврате товара просто автоматически расторгается кредитный договор, сумма возвращается в течении 3-30 дней в зависимости от банка и предприятия где купили товар. более подробная информация в чате. если потребуются дополнительные услуги- составить претензию или представительство- к вашим услугам.