Можно ли мне одной перенести дату
Мы подали заявление в загс, но мужа задерживают в командировке в связи с вирусом, что делать!? Можно ли мне одной перенести дату!?
, лизавета, г. Екатеринбург
Дмитрий Ольховский
Есть такое письмо Минюста
Письмо Министерства юстиции РФ от 30 марта 2020 г. N 12/36885-КЧ
См. справку «Коронавирус COVID-19»
В связи с ухудшением неблагоприятной обстановки, связанной с распространением коронавирусной инфекции, следует принять меры по временному приостановлению государственной регистрации заключения, а также расторжения браков органами ЗАГС.
Необходимо обеспечить изменение дат государственной регистрации заключения брака, которые были определены ранее, и назначение новых дат государственной регистрации заключения брака (как вариант, после 01.06.2020).
В исключительных случаях, при невозможности изменения даты государственной регистрации заключения брака, производить его государственную регистрацию лишь в присутствии лиц, вступающих в брак, не допуская приглашенных лиц.
О принятых мерах прошу проинформировать до 06.04.2020.
К.А. Чуйченко
Поэтому рекомендую позвонить непосредственно в ЗАГС