8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг по Кап. Ремонту

Добрый день, год назад мною была приобретена квартира в ипотеку непосредственно у ПАО Сбербанк, ипотека так же оформлена в этом банке,в ДКП указанно: "п 1.4 Задолженность, имеющаяся у Продавца по оплате коммунальных услуг за период владения Объектом, Продавец обязуется погасить не позднее 90 рабочих дней с даты подписания настоящего договора". Все счета по ком. услугам в том числе свет, вода и капитальный ремонт с момента вступления в право собственности были открыты новые на мое имя. через 5 месяцев долг по кап.ремонту был перенесен на мой лицевой счет с формулировкой Сбербанк так ничего и не оплатил и что в соответствии с законом я должен сейчас его оплатить. Я терпиливо ждал что Сбербанк все же оплатит, ни куда не обращался, за год владения квартирой Платежи текущие платежи осуществлял исправно. На данный момент УК прислали досудебную претензию. Прошу по возможности пояснить могу ли я требовать со Сбербанка оплатить задолженность по кап. ремонту. если же нет то могу ли при подаче в суд просить применить сроки исковой давности и снизить долг и как он будет расчитан.если за последний год платежи были...

Показать полностью
, Артем, г. Златоуст

При чем тут Сбербанк, когда в договоре указано, что Продавец обязуется погасить задолженность не позднее 90 рабочих дней с даты подписания настоящего договора.

Согласно п. 2 ч. 2 ст. 154 ЖК РФ плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя, в том числе, взнос на капитальный ремонт.

По общему правилу новый собственник помещения не отвечает по долгам предыдущего, поскольку обязанность по оплате жилого помещения и коммунальных услуг лежит на каждом собственнике (статья 210 Гражданского кодекса Российской Федерации).
Исключение составляют взносы на капитальный ремонт.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Точно нужно ли заключение или медицинские документы перевесят?
Г. Москва . Черная плесень в квартире, вина управляющей компании . Нарушен конструктив стены во время кап ремонта . Владелец болен Атмой много лет , есть приемы врачей и назначения по данному заболеванию и микологическая экспертиза по заключению Которой нельзя контактировать с этой плесенью . Владелец снял вынужденное жилье в более деловом районе и меньшей площадью . За квартиру с плесенью платит ипотеку . Адвокат утверждает , что жилец должен был обратится в комиссию по признанию квартиры не пригодной для проживания и утверждает , что если это не сделал владелец , то сам виноват и дело проиграл. Так ли это ? И при чем тут признание не пригодным жилья , если человек не может проживать в квартире по медицинским показаниям . Постоянно сам обращается в прокуратуру, ук , приемную президента, префектуру и управу с просьбой восстановить стену квартиры и продолжить проживать там дальше , не не платить ипотеку за непригодное для проживания жилье . Ответы из инстанций сводятся к тому , что органы отказываются делать Ремот до завершения суда . Хотя плата за квартиру по жировике поступает своевременно, каждый месяц . Точно нужно ли заключение или медицинские документы перевесят ?
, вопрос №4976665, Vеr, г. Калининград
Кто должен оплачивать долги и налоги
Здравствуйте. У моего мужа есть ребенок от первого брака. Он платит исправно алименты. Но тут образовалась у бывшей супруги задолженность по кап ремонту, по суду всю сумму долга определили моему мужу. Еще налог на сына тоже пришел на гос услуги мужу. Квартиру бывшая супруга купила за мат капитал, у мужа была в ней доля, но он подарил свою долю сыну. Кто должен оплачивать долги и налоги
, вопрос №4974468, Анна, г. Казань
Комеческое помещение примыкает к жилому многоквартирному дому, но у неё отдельный вход, отделная крыша, объзен ли собственник платить взносы кап
Комеческое помещение примыкает к жилому многоквартирному дому, но у неё отдельный вход, отделная крыша, объзен ли собственник платить взносы кап. ремонта?
, вопрос №4974217, Карен, г. Москва
Меня заставляют платить за кап ремонт, хотя у меня свой дом, обосновывая это тем что это многоквартирный дом, но земля п
Меня заставляют платить за кап ремонт, хотя у меня свой дом, обосновывая это тем что это многоквартирный дом, но земля под ним муниципальная, 1 этаж
, вопрос №4973910, Никита, г. Москва
Надо ли платить за кап.ремонт за ребёнка, которому 2 месяца
Надо ли платить за кап.ремонт за ребёнка , которому 2 месяца
, вопрос №4973074, Валентина, г. Пермь
Дата обновления страницы 26.04.2020