Разрешение на реконструкцию
сгорел дом, разрешение на строительство не дают, нужна археология, а можно ли без археологии получить разрешение на реконструкцию?
, юрий андреев, г. Великий Новгород
сгорел дом, разрешение на строительство не дают, нужна археология, а можно ли без археологии получить разрешение на реконструкцию?
Здравствуйте!
Разрешение на реконструкцию возможно только в том случае, если вы будете восстанавливать дом в тех же размерах, какой он был до того как сгорел.
Не совсем понятно, зачем для строительства дома, который и так ранее стоял на этом месте нужна археология. Какая связь? Если дом ранее стоял и был узаконен, то почему правила изменились после того, как дом сгорел?
Поэтому для более полного ответа нужна дополнительная информация.
да, дом был в собственности лет 50, но земля входит по новым правилам в какое-то городище и без археологов разрешение на строительство не дали, мы согласны восстановить на старом фундаменте, так ведь не разрешают
Теперь понятно. Земли отнесли к охраняемым законом территориям. Тогда вы ни чего не сможете сделать — ни строительство, ни реконструкцию. Это только нужно установить, кем принято такое решение и начать с того чтобы либо получить у них согласие на строительство или реконструкцию, либо в судебном порядке признавать незаконное установление этой охраняемой территории.