Какое производство эффективнее?
Здравствуйте, помогите разобраться.
Какое производство эффективнее судебный приказ или упрощенное производство?
, Мария, г. Великий Новгород
Вячеслав Грейть
Мария, здравствуйте!
Судебный приказ быстрее, но он отменяется в заявительном порядке, упрощенное производство дольше, но решение отменяется только в апелляционном порядке.
А если с точки зрения эффективности их использования для защиты нарушенного права заинтересованного лица?
Ответ тот же самый. Смотрите что Вам более предпочтительно, если существует возможность рассмотрения дела в любом из обоих судопроизводств.