Повреждение машины упавшим снегом

Добрый день. Страховая компания выставила претензию собственнику административно-хозяйственного здания, находящемуся в промышленной зоне города, в сумме затрат выплаченных за повреждение автомобиля припаркованного около этого здания, который был поврежден упавшим с крыши снегом. Какие правы у организации не оплачивать эту претензию.

, Галина, г. Нижний Новгород
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

в сумме затрат выплаченных за повреждение автомобиля припаркованного около этого здания, который был поврежден упавшим с крыши снегом. Какие правы у организации не оплачивать эту претензию.

Галина

вопрос у вас точно не для бесплатной консультации, тут надо смотреть все документы и претензию тоже.

плюс вопрос- как там подтверждается вина именно вашей организации — и в чем- неуборка снега. еще что то, как это все фиксировалось

но если им ответ не дать либо они его несостоятельным посчитают- они просто пойдут в суд и будут там требовать тоже самое + расходы.

Кирилл Морозов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

А вина собственника здания чем доказана?

Хотелось бы изучить ваши документы к тому же.