Кооператив,членом которого являюсь, вырыл канал вдоль забора
Добрый день! Садовое товарищество прокопало вдоль моего забора открытую дренажную канаву (без какого-либо бетонирования стенок канала) для отвода сточных вод с территории дачного хозяйства. Канава шириной 1-1.5 м, глубина - около 0.8, длина - 20 м. В результате подмыва грунта оголились бетонные опоры столбов забора. Одни столбы начали шататься, некоторые "поползли" со своего места. Правомерно ли устройство таких дренажных канав. Нарушены ли какие-либо нормативы при сооружении канавы? Что я могу предпринять?
- IMG_20200426_115026[1].jpg
- IMG_20200426_115020[1].jpg