Как выселить знакомого?
Ситуация следующая. У меня есть комната в коммуналке. Сама там не живу. 2 года назад прописала туда знакомого. Никакого договора найма не заключали. Сейчас знакомый спивается, мешает соседям, буянит. Как его выселить, если он прописан, а договора найма нет?
Наталья!
Вам нужно обратиться в суд с иском о выселении и признании данного гражданина утратившим право пользования жилым помещением. Госпошлина — 300 рублей.Подается исковое в городской (районный) суд. Срок рассмотрения — 2 месяца. После вступления в законную силу решения, идете в МФЦ, где знакомого снимут с регучета и получаете исполнительный лист, по которому приставы выселять данное лицо из вашей собственности.
Если у него временная регистрация то через мфц, если прописка полная то через суд.
Убедительная просьба, если вам будет не сложно — оцените мой ответ пожалуйста
Добрый день! вам поможет иск об изменении и расторжении договора соц найма. Поскольку он постоянно проживает, имеет право пользования дил помещением. В любом случае нужны мотивированные доказательства.
Вы же собственник комнаты? Поэтому как собственник имеете право выселить зарегистрированного в комнате и значения не имеет: наниматель он либо арендатор