Что мне от них ещё ждать, и что мне делать?
ЗДРАВСТВУЙТЕ .
СТАРЫЙ ДОМ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ ,НАПИСАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ В АДМИНИСТРАЦИЮ О ПРИЗНАНИИ ДОМА ВЕТХИМ- АВАРИЙНЫМ,В АДМИНИСТРАЦИИ СКАЗАЛИ НУЖНА СТРОИТЕЛЬНО ТЕХНИЧЕСКАЯ ЭКСПЕРТИЗА, ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО ОНИ СОЗДАДУТ СВОЮ, И ПРИМУТ РЕШЕНИЕ.ЭКСПЕРТОВ ПРЕДЛОГАЛИ СВОИХ.Я НАШОЛ КОМПАНИЮ,СДЕЛАЛ ЭКСПЕРТИЗУ, ( ДОМ ПРИЗНАЛИ АВАРИЙНОМ)РЕЗУЛЬТАТ ОТНЕС В АДМИНИСТРАЦИЮ,ТАМ МНЕ ПОСМОТРЕЛИ И СКАЗАЛИ ЧТО ВСЁ РАВНО ДОМ НЕ ПРИЗНАЮТ АВАРИЙНЫМ ,В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ.ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ-ПОЛТОРА,ПРИШЛА КОМИССИЯ ПОСМОТРЕЛИ,И ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ,ДОМ ВЕТХИЙ,НЕ ПРИГОДНЫЙ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ,ЗАКЛЮЧЕНИЕ СТРОИТЕЛЬНО ТЕХ.ЭКСПЕРТИЗЫ ВЕРНУЛИ МНЕ.
ЧТО МНЕ ОТ НИХ ЕЩЁ ЖДАТЬ,И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ?
СПАСИБО.
ГЕННАДИЙ. КУРСКАЯ ОБЛАСТЬ.ПОНЫРОВСКИЙ РАЙОН.ВТОРЫЕ ПОНЫРИ.
Здравствуйте, решение комиссии должно быть направлено в ваш адрес, а также в соответствующий федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления для последующего принятия решения о признании дома аварийным в течение 3 (трех) дней:
Постановление Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 (ред. от 29.11.2019) «Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом»
47. По результатам работы комиссия принимает одно из следующих решений об оценке соответствия помещений и многоквартирных домов установленным в настоящем Положении требованиям:
о соответствии помещения требованиям, предъявляемым к жилому помещению, и его пригодности для проживания;
о выявлении оснований для признания помещения подлежащим капитальному ремонту, реконструкции или перепланировке (при необходимости с технико-экономическим обоснованием) с целью приведения утраченных в процессе эксплуатации характеристик жилого помещения в соответствие с установленными в настоящем Положении требованиями;
о выявлении оснований для признания помещения непригодным для проживания;
о выявлении оснований для признания многоквартирного дома аварийным и подлежащим реконструкции;
о выявлении оснований для признания многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу;
об отсутствии оснований для признания многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 02.08.2016 N 746)
Решение принимается большинством голосов членов комиссии и оформляется в виде заключения в 3 экземплярах с указанием соответствующих оснований принятия решения. Если число голосов «за» и «против» при принятии решения равно, решающим является голос председателя комиссии. В случае несогласия с принятым решением члены комиссии вправе выразить свое особое мнение в письменной форме и приложить его к заключению.
(п. 47 в ред. Постановления Правительства РФ от 25.03.2015 N 269).
47(1). Два экземпляра заключения, указанного в абзаце восьмом пункта 47 настоящего Положения, в 3-дневный срок направляются комиссией в соответствующий федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления для последующего принятия решения, предусмотренного абзацем седьмым пункта 7 настоящего Положения, и направления заявителю и (или) в орган государственного жилищного надзора (муниципального жилищного контроля) по месту нахождения соответствующего помещения или многоквартирного дома.
абз.7 п. 7. Решение о признании помещения жилым помещением, жилого помещения пригодным (непригодным) для проживания граждан, а также многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции принимается органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органом местного самоуправления (за исключением жилых помещений жилищного фонда Российской Федерации и многоквартирных домов, находящихся в федеральной собственности). В случае если комиссией проводится оценка жилых помещений жилищного фонда Российской Федерации, а также многоквартирного дома, находящегося в федеральной собственности, решение о признании помещения жилым помещением, жилого помещения пригодным (непригодным) для проживания граждан, а также многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции принимается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим полномочия собственника в отношении оцениваемого имущества, на основании заключения комиссии, оформленного в порядке, предусмотренном пунктом 47 настоящего Положения.
В решении о признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции должны указываться сроки отселения физических и юридических лиц, срок для принятия такого решения составляет 30 календарных дней со дня получения заключения Комиссии.