8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Это нарушение со стороны ГИБДД?

Добрый день. На парковке утановлены знаки. Разметки никакой нет. Я была припаркована на расстоянии 11 метров. Выписали штраф по ч.2 ст.12.19

Согласно разъяснениям ГИБДД я не нарушала. Но суд счел, что я нарушила согласно Пленума ВС РФ от 25.06.2019 номер 20. Как доказать, что я не нарушала? Еще в постановлении написаны не все знаки, которые на стойке имеются, не написан знак околотротуарная стоянка. Это нарушение со стороны ГИБДД? Кроме протокола и постановления ничего нет у меня. Я отказалась подписывать эти документы, так как считаю их не правомерными. Есть видеозапись, что отказываюсь подписывать.

Показать полностью
  • Screenshot_20200412-200103_Gallery
    .jpg
  • Screenshot_20200412-200711_Chrome
    .jpg
  • 15879136658558355422675298457814
    .jpg
  • 15879137802941153498460364331370
    .jpg
  • 15879138702678030574378837112206
    .jpg
, Евгения, д. Городище

Здравствуйте, Евгения!

Как указано в ч. 2 ст. 12.19 КоАП РФ:

2. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, — влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей.

Если Вы осуществляли стоянку или остановку вне зоны запрещающих знаков или разметки и при отсутствии нарушения иных правил остановки или стоянки, то вправе оспорить постановление судьи о наложении административного взыскания в порядке статей 30.1 — 30.2 КоАП РФ — путем подачи жалобы в вышестоящий суд.

Однако из представленных Вами файлов, в частности, фотографии, следует, что имеется запрещающий знак для остановки транспортных средств водителей, не являющихся инвалидами, зона действия знака 15 м, однако Ваше транспортное средство было установлено на расстоянии 11 м, то есть в зоне действия запрещающего знака.

Поэтому от Вас требуются дополнительные пояснения, в связи с чем Вы не согласны с постановлением.

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, д. Городище

Согласно ПДД и ГОСТ Р 52289 (п 5.7.5 и п. 5.9.21) Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств:

 Знак 6.4 «Парковка (парковочное место)» применяют для обозначения площадок, предназначенных для стоянки транспортных средств, с одной из табличек 8.6.1-8.6.9 — для обозначения околотротуарных стоянок.
Действие знака, обозначающего околотротуарную стоянку, распространяется до ближайшего перекрестка либо ограничивается табличкой 8.2.1.
 
Табличку 8.17 «Инвалиды» применяют совместно со знаком 6.4 для указания, что стояночная площадка (или ее часть) отведена для стоянки транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп или перевозящих таких инвалидов.
Исходя из правил ПДД табличка 8.2.1 «Зона действия» относится к знаку 6.4 «Парковка» и табличке 8.6.1 «Околотротуарная стоянка». Табличка 8.17 «Инвалиды» информирует водителя о том, что на парковке имеются места для людей с ограниченными возможностями. И такие места обозначаются разметкой 1.24.3. Если разметка отсутствует, то место будет составлять по ширине 3,6 м, или 1,8 вправо и влево от стойки дорожных знаков.
На месте парковки моего автомобиля полностью отсутствует какая-либо разметка. А также отсутствует знак об окончании зоны действия. Факт отсутствия дорожной разметки зафиксирован на фотографии.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я направить этому ответчику первоначальный иск и уточненный в одном конверте?
Добрый день, подавала иск в суд, и не отправила документы одному из ответчиков. Но суд принял иск к производству. Сейчас мне потребовалось подать уточненный иск, о нем я сообщу в суде на собеседовании через 2 дня. Могу ли я направить этому ответчику первоначальный иск и уточненный в одном конверте? Не будет ли это нарушением? И также хотела бы уточнить, могу ли я не пойти на основное заседание (иск о определении размера платы за жилое помещение)
, вопрос №4968533, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно проверить данный договор, есть мнение, что он сильно перекошен в одну сторону и это не сторона клиента
Нужно проверить данный договор, есть мнение, что он сильно перекошен в одну сторону и это не сторона клиента
, вопрос №4967107, Константин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Законно ли это со стороны школы?
Добрый день! Ходили в школу сегодня по поводу того, что ребёнок закончил на двойку по алгебре год. А до этого была ещё одна двойка в триместре, подскажите, пожалуйста, отправляют на ПМПК и говорят, что если вы не пройдёте, то мы обратимся в органы опеки, с тем, что вы не занимаетесь с ребёнком, насколько это правомерно? Мы проходить его не хотим. Законно ли это со стороны школы?
, вопрос №4966506, Яна, г. Миасс

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Получены формальные ответы о проведение мероприятий по пресечению нарушений без реального решения проблемы, так как массовые нарушения ПДД по прежнему продолжаются
Здравствуйте, обращаюсь в связи с систематическими массовыми нарушениями ПДД в части стоянки автомобилей на тротуарах и в зоне действия дорожного знака 3.27 по следующим адресам в г. Ростове-на-Дону: пр. Стачки, 75; пр. Стачки, 9; пр. Сиверса, 25; ул. Таганрогская, 31; пр. Коммунистический, 15 (со стороны ул. Прогрессивной); ул. 339-й Стрелковой Дивизии, 19; ул. Содружества, 94/2; ул. Мадояна, 198; ул. Доватора, 2; ул. Ерёменко, 58; ул. Ерёменко, 58/1. Нарушения создают угрозу безопасности пешеходов, затрудняют движение и нарушают требования ПДД. Несмотря на предыдущие письменные обращения в МВД и вызовы по номеру 02, ситуация не изменилась. Получены формальные ответы о проведение мероприятий по пресечению нарушений без реального решения проблемы, так как массовые нарушения ПДД по прежнему продолжаются. Прошу оказать содействие в устранении нарушений ПДД по указанным адресам.
, вопрос №4965508, Кирилл, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли какая-то статья где прописано что вводной автомат - это ответственность УК?
Добрый день. ситуация следующая: у нас вводной автомат электрический находится под кожухом, к которому электрики не притрагиваются, т.к. говорят что не имеют права. только УК имеет право туда вторгаться или они должны дать разрешение. у нас перегорел вводной автомат 31 декабря в 17:30 и нам до 3 января УК никого не присылали пока мы не обратились в управу. соответственно все эти дни мы сидели без света. Управа нам посоветовала обратиться в суд, т.к. это нарушение наших прав. мы обратились. там УК выставила документ (которого у нас нет) который якобы был принят на ОСС, когда нами еще не была приобретена квартира, что наша ответственность начинается с вводного автомата. НО!!!! вызванный нами электрик во время праздников сказал что не может вскрывать данный кожух. мы оказались в тупиковой ситуации, мы отвечаем за то, куда у нас доступа как такового нет. есть ли какая-то статья где прописано что вводной автомат - это ответственность УК? нашла много вот таких отсылок: Ответственность УК - внутридомовая система водоснабжения и электрических устройств, отключающие устройства на квартиру. Ответственность жильцов - внутридомовые устройства и приборы после отключающих устройств в этажных щитках, счетчики в квартирах. но не могу найти согласно какой статья закона данное утверждение. просьба помочь со ссылками или номерами похожих дел.
, вопрос №4964746, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.04.2020