Могу ли я работать в другой организации по договору гпх?
Добрый вечер. Я работаю директором школы. Могу ли я работать в другой организации по договору гпх? Работа на дому.
, Фануза, г. Уфа
Артур Салахиев
Здравствуйте.
Ограничений по общему правилу в данном случае законодательство не содержит. Однако учитывайте, что при определенных обстоятельствах (работа происходит по расписанию с фиксированным окладом и др.) договор ГПХ может быть признан судом трудовым договором и тогда, по общему правилу необходимо согласие (если образовательное учреждение государственное или муниципальное) учредителя на совмещение.
Удачи.