Что нам делать, подскажите пожалуйста?

Дд! Наш сосед бросает свой мусор нам через забор на протяжении нескольких лет. На просьбы убрать за собой не реагирует, регулярно пополняя свалку. Что нам делать, подскажите пожалуйста?!

, Маргарита, г. Екатеринбург

Маргарита, надо зафиксировать эти случаи (хотя бы несколько в течение короткого промежутка времени) — на фото или видео и т.д..  Зафиксировать, что за мусор (возможно, и на нём будут следы принадлежности его именно соседу))). Можно пойти к соседу (с диктофоном), записать беседу о том, чтобы он этого больше не делал (одним словом, собрать доказательства). А потом обратиться с заявлением к участковому или в администрацию района о привлечении его к административной ответственности по статье 8.2. КоАП РФ. Если он не прекратит, фиксируйте и дальше его действия, и новые заявления за каждый случай нарушения. Надо его штрафами замучить. ))