Допустимо ли подобное производство оперативно-розыскных мероприятий? Допускается ли проведение следственных действий в сочетании с параллельно проводимыми ОРМ, в том числе с негласными?

При проведении гласного опроса одним из оперуполномоченных, другой негласно контролировал поведение опрашиваемого, его реакцию на информацию, выдаваемую им в ходе беседы.

Допустимо ли подобное производство оперативно-розыскных мероприятий?

Допускается ли проведение следственных действий в сочетании с параллельно проводимыми ОРМ, в том числе с негласными?

, Алина, г. Красноярск
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Может конечно. На то и называется оперативной информацией.

Алексей Савватеев
Юрист, г. Красногорск

В Вашем случае проводилось одно оперативно-розыскное мероприятие — опрос. Следственного действия тут ни какого не было.