Можно ли при переезде в другой город встать на учет в военкомате, не выписываясь со старого места?

Здравствуйте. Можно ли при переезде в другой город встать на учет в военкомате , не выписываясь со старого места?

, Андраник, г. Санкт-Петербург
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Постановка на воинский учет осуществляется по месту жительства или месту пребывания при осуществлении регистрации по месту жительства или месту пребывания.(Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»)