Как узнать влияет ли эта судебная разборка на трудоустройство моего мужа?
На моего мужа в 2007г. предприятие подало в суд. Суда не было, решили полюбовно. Но теперь он не может устроиться на работу т.к. служба безопасности не пропускает. Как узнать влияет ли эта судебная разборка на трудоустройство моего мужа?
Здравствуйте, Елена, конечно при отказе в трудоустройстве организация не обязана указывать причины отказа, однако если такие разбирательства были, то скорее всего именно по этой причине.
Чаще всего отказывают при наличии судимостей либо увольнениями по инициативе работодателя в связи с нарушением работником условий договора.
p.s. Вы можете обратиться ко мне в чат для развернутой подробной консультации с изучением материалов по Вашему вопросу, правового анализа ситуации, в том числе имеющих рисков, а также для составления юридических документов на платной основе.
С Уважением, юрист Малышева Светлана Игоревна!