Алименты на супругу

доброго дня. Подскажите пожалуйста, с женой в разводе у нас общих 3 детей. С ней остались 2 детей(8 и 13 лет), со мной 1( 11 лет). Она певица, бары рестораны в общем доход доказать невозможно, оф не работает. У неё 2 квартиры,( одна в ипотеке, покупали еще вместе) машина, Я военнослужащих, зарплата 90 т.р Получает от меня 32 т.р. Подавал на уменьшение своих алиментов в пользу ребенка который ост . со мной. отказали. Сейчас хочу подать на алименты на бывшую супругу, на содержание реьенка который со мной остался. p. s. Дети поделены по суду. Позже она подала на меня на содержание двоих детей 33 % я согласился. Сейчас настраивает детей которые с ней против меня, и не дает общаться. в связи с этим хочу подать на неё на алименты. подскажите пожалуйста по опыту, стоит трепать нервы. Или судьи как всегда на стороне женщин !!

, сергей, г. Санкт-Петербург
Алексей Ротькин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Кроме алиментов, Вы вправе обратиться в суд с иском об определении порядка общения с детьми, которые проживают с матерью. Поскольку согласно семейному законодательству права у родителей одинаковые, то отказать в таком иске у суда оснований нет (за исключением случаев, когда в суде доказано отрицательное влияние такого общения на ребенка, но не думаю, что это Ваш случай). После вступления в силу решения суда Вы сможете общаться с детьми в определенном судом порядке.

сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург
спасибо, но есть подозрения, что если в одном иске подать и в случае отказа по алиментам завернут и дело по порядку общения. Сейчас важно понять есть ли шансы по алиментам.

Поскольку ребенок проживает с Вами, и это закреплено судебным решением об определении места жительства детей, а обязанности у родителей по содержанию детей также равные, мать ребенка, проживающего с Вами, обязана нести расходы на его содержание. Так что шансы на алименты у Вас более чем высокие.