Не имею возможность находится в России и хотела бы выехать в Украину с двумя маленькими детьми ( граждане России)

Здравствуйте! Я гражданка Украины. В связи с нынешней ситуацией в России ( карантин) ... Не имею возможность находится в России и хотела бы выехать в Украину с двумя маленькими детьми ( граждане России) . Но на границе детей не выпускают. Что для этого можно сделать???

, Ирина, с. Ивановка

Здравствуйте, Ирина!

В соответствии с распоряжением Правительства РФ от 16.03.2020 № 635 с 18.03.2020 границы РФ закрыты для въезда (выезда) иностранных граждан и гр-н РФ.

Дополнительно информация сирую, что в рамках указа Президента РФ от 18.04.2020 № 274 приостанавливается действие всех разрешительных документов для иностранных граждан, срок действия которых заканчивается с 15.03. 2020 до 15.06.2020. Работодатели имеют право привлекать иностранцев в этот период без разрешительных документов