Истёк срок договора аренды и я съехала с квартиры, предупредив арендодателя об этом за неделю, арендодатель не хочет возвращать депозит
срок договора аренды заканчивается, и арендотор съезжает, предупредив хозяина за неделю. может ли арендодатель не вернуть залог
, Лиза, г. Казань
Марк Фадеев
Добрый день, Елизавета.
Что правильно ответить на ваш вопрос, необходимо изучить ваш договор аренды. По общему правилу залог возвращается при расторжении договора или идет в зачет за последний месяц аренды. В любом случае, если вам не возвращают деньги и арендодатель не идет на контакт, необходимо составить грамотную претензию и направить ее по адресу регистрации арендодателя (должен быть указан в договоре)
Если вам необходима помощь в составлении претензии, готов помочь! Если возникнут какие либо вопросы, пишите в ЛС или звоните по телефону