Здравствуйте, внесли предоплату за макияж н выпускной, но министерство образования отменила выпускной, предоплату не хотят возвращать, что делать?
Здравствуйте,внесли предоплату за макияж н выпускной ,но министерство образования отменила выпускной ,предоплату не хотят возвращать ,что делать?
, ангелина, г. Нижний Новгород
Марина Журавлёва
Здравствуйте!
Вы вправе расторгнуть договор на оказание услуг на основании ст. 782 ГК РФ или если фотограф юр. лицо по ст.32 Закона РФ «О защите прав потребителей».
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Не думаю, что исполнитель понес какие то расходы, тем более они должны быть документально подтверждены.