Мне необходимо их выписать, чтобы впоследствии я смогла продать квартиру (являюсь 100%собственником квартиры)

У меня в собственности есть квартира на основе договора дарения от моих родителей. В 2011 году родители прописались в мою квартиру без моего ведома (так как я дала их юристу право подписи документов для других целей). С 2011 года они не живут в квартире, из-за отсутствия счётчиков мне приходили счета на крупные суммы, которые они не оплачивали. Мне необходимо их выписать, чтобы впоследствии я смогла продать квартиру (являюсь 100%собственником квартиры). Могу ли я это сделать?

, Юлия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, можете в судебном порядке их выписать. Подавайте иск о признании их прекратившими право пользования жилой площадью..

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер! Вы можете выписать их в судебном порядке путем подачи иска. Вам придется доказывать, что они на ПМЖ в другом месте.