Что нужно сделать в такой ситуации?

Здравствуйте, возникла такая ситуация, управляющая компания подала в суд на родителей по долгам жкх, я в этой квартире не прописана и не проживаю, а часть долга пришла на меня. Что нужно сделать в такой ситуации??

, елена, г. Екатеринбург
Ирина Разводова
Юридическая компания "ООО "Правда"", г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена! Вы можете предоставить управляющей компании свое возражение, если дело уже в суде то его стоит предоставить в суд.

Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Во-первых, как можно скорее сниматься с регистрационного учета по адресу, с которого начисляются долги для того, чтобы задолженность прекратила начисляться в отношении Вас.

Что касается уже начисленного: остается только являться в суд и защищать, как можете, свою позицию  и предоставлять все необходимые документы.

Удачи.

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

управляющая компания подала в суд на родителей по долгам жкх, я в этой квартире не прописана и не проживаю, а часть долга пришла на меня

елена

Вам нужно подготовить и направить в суд мотивированный  отзыв на иск (возражения). Если нужно подготовить отзыв, представительство в суде в Екатеринбурге и УК — Вы можете обратиться ко мне в чат.