8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Оформление через ИП сторожей без лицензии в СНТ на вахту

Здравствуйте!

Я ИП. У меня есть Договор на услуги по благоустройству с СНТ в соседней области.

Хочу подрядить на вахтовое дежурство 4 пенсионеров, которые смотрят на въезд и камеры в посёлке, сидя в вагончике сутки через трое с вознаграждением 10 т.р в месяц. ОКВЭД 80.10 у меня нет Как их оформить?

, Олег, г. Москва

Добрый день, Олег! Не включайте в обязанности охранную деятельность попадающую под лицензирование. 

Компания, не имеющая лицензии на охранную деятельность, вправе иметь сторожа (вахтера) в штате, при этом такой сотрудник может выполнять только перечисленные задачи.

Квалификационный справочник профессий рабочих, не вошедших в Единый тарифно-квалификационный справочник работ и профессий рабочих, которым устанавливаются месячные оклады (извлечение) (с изменениями на 16 января 1987 года)

Вахтер (сторож)

Характеристика работ. Дежурство в проходной предприятия, завода, учреждения. Пропуск работников, посетителей, автомобильного или гужевого транспорта на территорию предприятия и обратно по предъявлению ими соответствующих документов (пропусков, накладных, путевых листов и т.п.). Сверка сопроводительных документов с фактическим наличием груза; открывание и закрывание ворот. Совместно с представителем администрации или сменяемым вахтером (сторожем) проверка целостности охраняемого объекта, замков и других запорных устройств, наличия пломб, исправности сигнализационных устройств, телефонов, освещения, наличия противопожарного инвентаря. При выявлении неисправностей, не позволяющих принять объект под охрану, докладывает об этом лицу, которому он подчинен. В случаях обнаружения взломанных дверей, окон, стен, замков, отсутствия пломб и печатей, возникновения сигнала тревоги на объекте немедленно сообщает представителю администрации и дежурному по отделению милиции. При возникновении пожара на объекте поднимает тревогу, извещает пожарную команду, сообщает о происшествии дежурному по отделению милиции, принимает меры по ликвидации пожара. Прием и сдача дежурства с соответствующей записью в журнале. В случае неприбытия смены в установленное время сообщает об этом представителю администрации охраняемого объекта. Содержание помещения в проходной в надлежащем санитарном состоянии.
Должен знать. Положения и инструкции о пропускном режиме; образцы подписей лиц, имеющих право подписывать пропуска на вынос и вывоз материальных ценностей или посещение предприятия, завода, учреждения; образцы постоянных и разовых пропусков; правила и инструкции по охране объектов; границы охраняемого объекта; номера телефонов представителей администрации охраняемого объекта и дежурного по отделению милиции.

1
0
1
0
Олег
Олег
Клиент, г. Москва

Добрый вечер. Спасибо за скорый ответ! Пропуска (карточки для открытия шлагбаума для въезда на территорию СНТ) сторожа выдают только гостям собственников по их запросу или с пульта поднимают шлагбаум для проезда по устной заявке хозяина. Турникетов и проходных там нет. Сторож только контролирует въезд. Реакция на чрезвычайную ситуацию также заключается в извещении соответствующих служб ЧС и Председателя правления. Контроль замков/пломб не производится, есть только визуальный обход посёлка с докладом о возникших проблемах или попытках проникновения за периметр территории СНТ или на участки. Они просто сидельцы-наблюдатели за порядком.

Суть вопроса состояла в том числе в оформлении трудовых отношений с пенсионерами, которые не хотят подавать в ПФР сведения о занятости.

В Вашем ИП без уплаты налогов ни как, а если будите платить значит будите передавать сведения в налоговую и…

Зарплата в конверте. Обычно так. Второе, через СНТ, вы СНТ, а оно им.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте у меня такая ситуация нахожусь на вахте и у меня счета арестовали приставы, естественно я всё
Здравствуйте у меня такая ситуация нахожусь на вахте и у меня счета арестовали приставы, естественно я всё отплатил и арест еще активен уже 2 недели на счётах , может ли моя сестра сходить в отдел фссп России за меня и попросить постановление о снятии и прекращения исполнительного производства без доверенности?
, вопрос №4850215, Василий, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
НЭСК Электросети забали сети СНТ на баланс, столбы и Торсада принадлежат на данный момент компании
НЭСК Электросети забали сети СНТ на баланс, столбы и Торсада принадлежат на данный момент компании. Но столбы стоят на территории СНТ, они обязаны платить за аренду земли.
, вопрос №4849449, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Такой вопрос мне работодатель приобрел билет, на вахту, так все красиво рассказали и тд и тп, но по приезду
Здравствуйте! Такой вопрос мне работодатель приобрел билет,на вахту,так все красиво рассказали и тд и тп,но по приезду,оказалось не так,вот я хочу уйти отсюда,никаких документов ещё не подписывал,но я писал расписку о покупке билета,делал фото,в случае чего что я возмещу стоимость проезда,смогу ли я в течение трёх дней вернуть им за покупку билета? Будет ли мне что то? Спасибо
, вопрос №4849445, Николай, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куплен дом, в СНТ, был на реконструкции, врезка в магистраль была, газ в старом доме был, счетчик весит
Здравствуйте! Такой вопрос по газификации. Куплен дом, в СНТ, был на реконструкции, врезка в магистраль была, газ в старом доме был, счетчик весит. Для реконструкции газ отключили. Пришло время вводить газ, приехал проектировщик, сказал, что нужна новая врезка в магистраль. Так ли это?
, вопрос №4848991, Кристина, г. Ставрополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Возможно ли без получения лицензии на образовательную деятельность проводить обучение лично индивидуальным предпринимателем?
Здравствуйте! Индивидуальный предприниматель предоставляет услуги по уходу за детьми, которые не предполагают образовательной лицензии, организует различные выставки. В штате ИП имеются сотрудники, которые присматривают за детьми. Сам ИП имеет педагогическое образование. Возможно ли без получения лицензии на образовательную деятельность проводить обучение лично индивидуальным предпринимателем ?
, вопрос №4848454, Александр Александр, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.04.2020