Если застройщик согласится на эту сумму, возможно ли забрать эти деньги и не переделывать?

Экспертиза строящегося частного дома показала плохое качество стройки и оценила переделку в 1.5 млн. Идёт суд , чтобы эту сумму застройщик вернул для переделки недостатков.Если застройщик согласится на эту сумму, возможно ли забрать эти деньги и не переделывать ? А дом продать просто.

, Екатерина, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина! Да можно! Ваше право распорядиться с деньгами полученными согласно судебному решению по своему усмотрению. Но, обычно, застройщик стремится самостоятельно устранять недостатки, чтобы было дешевле. Но необходимо для продажи зарегистрировать право собственности на дом.

Я по вопросу понял, что он может быть зарегистрирован, так как он практически готов к эксплуатации, но есть недостатки и скорее всего недоделки.