Участковый не пускает в квартиру усопшей, чтобы взять необходимые документы

Участковый вышел на нас, дальних родственников, спустя 2 месяца после смерти тети. Мы, исходя из чисто человеческих мотивов, согласились ее захоронить. Для безвозмездного захоронения требуется трудовая книжка усопшей. Участковый опечатал квартиру и категорически отказывается разрешить взять все необходимые документы.

, Наталия, г. Москва

Здравствуйте!

Вы имеете право обжаловать действия участкового его начальнику отдела или прокурору.

Или как вариант можно обратиться в ПФР и взять выписку с лицевого счета, что  не было  отчислений в ПФР,

 Всего Вам доброго! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении процессуальных документов (заявлений, жалоб, претензий, исков и т.п.) смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.

С уважением,