Как составить текст досудебной претензии?

Квартира досталась мне по дарственной от матери. В квартире живём я и брат. Брат никогда не платил и не платит ком услуги. Он пьёт, не работает. Другого жилья у него нет. Я хочу выписать его. Консультировался с юристом, он сказал, что сначала надо досудебную претензию ему отправить, в которой обязать его выписаться. Как правильно составить текст этой претензии, чтобы она подошла для будущего суда с ним? Я его хорошо знаю, он никогда её не подпишет, не выпишется и придётся с ним судиться.

, Константин, г. Москва
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Предупреждение о выселении из жилого помещения Вы можете найти в том числе по ссылке https://vseiski.ru/preduprezhd...

В таким предупреждении необходимо указание адресата, фио, адрес, сведения об отправителе, сведения об объекте недвижимости, из которого следует выселиться и в какой срок, и (или)снять с регистрационного учета, документы-основания, на основании которых объект принадлежит отправителю. Возможна также ссылка на нормы права, ст. 304 ГКРФ, ст. 31, 35 ЖКРФ. Направить письмо заказным письмом с уведомлением.