Поставщик утверждает, что уменьшенную сумму контракта мы вправе оплатить даже сейчас, не делая доп.соглашение, и доп.соглашение о доборе литров они ждут от нас
Добрый вечер! заключен контракт по эл аукциону на приобретение 5000 л бензина на сумм 214 т.р. с копейками. Сегодня собирались оплачивать, но нам предоставили счет и накладную на 210т.р. Стоимость за 1 л уменьшена, у них так теперь принято - не могут завышать цену. предлагают в связи с этим либо расторгнуть договор на разницу, либо доп.соглашение на 4 т.р. о доборе литров до полной цены договора. Поставщик утверждает, что уменьшенную сумму контракта мы вправе оплатить даже сейчас, не делая доп.соглашение, и доп.соглашение о доборе литров они ждут от нас. насколько это все правомерно?
Для исключения каких-либо вопросов со стороны контрольных органов, в случае если такая возможность предусмотрена вашим контрактом, я советую вам заключить по предложению поставщика дополнительное соглашение об уменьшении стоимости товара и увеличении суммы контракта в пределах до 10%. Если разница получается более 10% — увеличивать объемы не советую.
В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по данному вопросу, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь.