Работодатель не отдает санкнижку, т к оформление было за его счет, отдаст, если выкуплю

работодатель не отдает санкнижку, т к оформление было за его счет, отдаст, если выкуплю, срочно нужна до майских

, Ольга Ивановна Никитина, с. Севастополь
Яна Ерастова
Юрист, г. Уфа

Уважаемая Ольга!

Хранение медицинских книжек работников, а также отслеживание периодичности прохождения необходимых медосмотров также должны обеспечивать кадровые службы.

Статья 84.1 ТК РФ, регламентирует, что при увольнении работодатель обязан Вам выдать документы, связанные с трудовой деятельностью. Выдача медкнижки осуществляется совместно с трудовой,

А насчёт оплаты за медосмотр ссылайтесь на 213 ТК РФ, согласно которой работодатель оплачивает медосмотры за свой счёт.

Оцените ответ +/-

Спасибо!