Я хочу найти данные о своем дедушке Смирнов Иван Николаевич уроженец д Кодеркасы Чебоксарского р она умер 1977 похоронен д липово новочебоксарское городское кладбище

я хочу найти данные о своем дедушке Смирнов Иван Николаевич уроженец д Кодеркасы Чебоксарского р она умер 1977 похоронен д липово новочебоксарское городское кладбище

, Наталья, с. Кыра
Алексей Проскурин
Юридическая компания "АрксПраво", г. Волгоград

Вам нужно собрать документы, подтверждающие ваше родство. Подойдут свидетельство о вашем рождении и свидетельство о рождении вашего родителя, которому дед приходится отцом. После этого вам нужно обратиться в органы загса и государственный архив того субъекта Российской Федерации, на территории которого скончался ваш родственник. Попробуйте найти на сайте государственного архива региона справочник об архивах. Там могут быть указаны архивы или архивные фонды, в которых находятся документы относящиеся к тем или иным районам, населённым пунктам, в которых родился, проживал или скончался ваш дедушка.