Аренда муниципальной земли в другом регионе
Могу ли я арендовать и затем выкупить муниципальный земельный участок в другом регионе? Прописан в ханты мансийском округе, участок хочу арендовать в крыму
, Владимир, г. Югорск
Ксения Бирюкова
Добрый день! Да, конечно. Законом не запрещено брать в аренду земельный участок в любой точки страны.
Прописка и даже гражданство здесь роли не играют. Единого перечня свободных участков не существует, зато есть реестры земельных участков находящихся в государственной или муниципальной собственности. Как вариант, можно составить мотивированный запрос о наличии земельных участков для приобретения права аренды в администрацию района или сельского поселения, на территории которого будет располагаться участок.