Сотрудник отдела кадров принесла новые (бессрочные) контракты, и под угрозой увольнения обязуют их подписать

Добрый день, являюсь сотрудником фсин в Приморском крае, год назад заключил контракт сроком на 5 лет. Сотрудник отдела кадров принесла новые (бессрочные) контракты, и под угрозой увольнения обязуют их подписать. Еще смутило в новом контратке, что в конце после резолюции начальника идет продолжается текст с условием контракта. Вопрос, законно ли всё это?

, Евгений, г. Владивосток
Наталия Кетова
Юрист, г. Москва

бессрочные контракты имеют право заключать только на временную работу или только определенный проект и все. если у вас это в договоре не указано- то он незаконен и вы можете смело обращаться в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас вопросам  — это тоже возможно в чате. Услуги по составлению документов  оказываются на платной основе. Убедительная просьба- пожалуйста оцените мой ответ.