Добрый день. Вопрос про квартиру

Хотим выкупить с мужем квартиру у моей мамы и сестры их доли. Чтобы не ждать долго переоформления договора купли продажи хотим дать сестре деньги как сделать так чтоб или расписка или что имело юридическую силу . если вдруг она возьмет деньги а потом скажет моя доля еще есть в нашей квартире

, Анна Анатольевна Сайфутдинова, г. Нижневартовск
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Нужно подготовить предварительный договор купли — продажи.

Анна Анатольевна Сайфутдинова
Клиент, г. Нижневартовск

Подскажите пожалуйста сколько будет стоить этот предварительный договор купли-продажи?

Марк Фадеев
Юридическая компания "TRUST WAY", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анна!
Не обязательно составлять предварительный договор купли-продажи, это лишние бумаги и деньги. На мой взгляд, лучше правильно написать условия оплаты и передачи права собственности в основном договоре.

По предварительному договору стороны обязуются заключить в будущем договор о передаче имущества. По смыслу предварительного договора, вы просто за определенную сумму «застолбите» за собой право на заключении договора.

Если вам будет необходима помощь в составлении правильного основного  договора, обращайтесь, буду рад помочь!